2022-05-04T16:00:00+10:00 2022-05-04T16:00:00+10:00

Во Владивостоке к сдаче готовят дом для 26 семей и детей-сирот

В настоящий момент уже завершены все строительно-монтажные работы

4 мая 2022, 16:00

Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова / vlc.ru | Во Владивостоке к сдаче готовят дом для 26 семей и детей-сирот

Глава Владивостока Константин Шестаков осмотрел новый многоквартирный дом на улице Глинки, 26, который планируют сдать в эксплуатацию. Уже в этом году сюда переедут 26 владивостокских семей из аварийных домов на Володарского, 25 и Порт-Артурской, 31. Несколько квартир в доме будут переданы детям-сиротам, сообщает PRIMPRESS.

В настоящий момент уже завершены все строительно-монтажные работы, дом подключен к центральному отоплению и канализации, в самих квартирах завершены отделочные работы. Граждане получат одно-, двух- и трехкомнатные жилые помещения с полной отделкой.

Кроме того, на эксплуатируемой кровле рабочие подготовили площадки и уже частично смонтировали игровые и спортивные тренажеры, по периметру подготовлены клумбы для высадки здесь зеленых насаждений.

Отметим, что на сегодняшний день также ведется строительство жилья по заказу администрации на улице Русской. Здесь будут возведены четыре дома. В общей сложности они рассчитаны на 494 квартиры, 122 из которых будут предназначены для детей-сирот. Сейчас строители ведут здесь работы по разработке грунта. После этого приступят к обустройству фундамента для первых двух домов.

Всего в период с 2013 по 2017 год во Владивостоке в рамках реализации программы по переселению жителей из аварийного жилья было построено пять домов. 69 семей из 26 аварийных бараков получили новые комфортные квартиры в многоэтажках, построенных на улицах Порт-Артурской и Карла Маркса.

Также напомним, что во Владивостоке ремонт дворов осуществляется по 25 адресам. Работы в настоящее время идут достаточно интенсивно: устанавливаются новые детские и спортивные площадки, проводится асфальтирование. Однако самой большой популярностью у горожан, по словам специалистов управления содержания жилищного фонда, по-прежнему пользуется благоустройство придомовых дорог.

Новости партнеров

Новости (Общество)