2022-05-05T06:00:52+10:00 2022-05-05T06:00:52+10:00

«Должно быть в авто у каждого»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Автомобилистов предупредили, без чего их точно накажут

5 мая 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | «Должно быть в авто у каждого»: ГИБДД проведет новую проверку водителей

Сотрудники Госавтоинспекции России проведут новые проверки водителей в различных регионах страны. Новые рейды запланированы на вторую часть майских праздников, и во время проверок автоинспекторы будут обращать внимание на вполне определенные аспекты, сообщает PRIMPRESS.

Так, во многих регионах в новые выходные дни сотрудники дорожной полиции выйдут на работу в максимальном числе экипажей, чтобы ловить водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы напоминают, что это очень серьезное нарушение, которое в итоге приводит автовладельца к лишению прав, а также к штрафу в размере 30 тысяч рублей.

Также сотрудники ДПС проследят за тем, чтобы автомобилисты не нарушали правила перевозки детей в своих машинах. В каждом автомобиле, если внутри находится ребенок, должно быть детское кресло. Если его не будет, водителя оштрафуют на сумму в три тысячи рублей.

Помимо этого, по словам специалистов, представители ведомства будут проверять водителей, которых остановили, на наличие у них важных документов и предметов в машине. Например, у всех с собой должны быть документы на авто, а также страховка и диагностическая карта. Кроме того, важно не забывать о наличии аптечки и огнетушителя, а также знака аварийной остановки. Если чего-то из этого не будет, водителя также ждет наказание.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)