2022-05-06T21:15:16+10:00 2022-05-06T21:15:16+10:00

Всем, кто старше 55 и 60 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 7 мая

Ее нужно будет оформить, подав документы

6 мая 2022, 21:15

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Всем, кто старше 55 и 60 лет. Пенсионерам и не только дадут новую льготу с 7 мая

Российским пенсионерам рассказали о новой льготе, получить которую можно уже в ближайшее время. Причем такую возможность будут предоставлять не только получателям пенсий, но и гражданам, достигшим определенного возраста. А для получения льготы нужно будет подать документы, сообщает PRIMPRESS.

Новую льготу уже в мае начнут выдавать пожилым гражданам, у которых есть дачи и огороды. Региональные власти решили поддержать пенсионеров-дачников, которые как раз сейчас начинают чаще посещать свои участки, и ввели для них льготные проезды на пригородных поездах.

Например, в Челябинской области граждане смогут получить скидку в размере 70 процентов на абонемент для проезда в электричках. Для этого необходимо, чтобы у человека была дача, а также он соответствовал нескольким требованиям. Льгота будет предоставляться всем, кто получает страховую пенсию по старости, но и не только им.

Рассчитывать на помощь смогут все, кто достиг определенного возраста: это женщины 55 лет и мужчины 60 лет, а также те, у кого уже появилось право на пенсию по старости, даже если соответствующий возраст еще не подошел.

По словам специалистов, льготу будут выдавать только после представления документов со стороны граждан. Необходимо будет принести паспорт, а также справку от садоводческого или дачного объединения о том, что у человека действительно есть загородный участок.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)