2022-05-06T22:40:50+10:00 2022-05-06T22:40:50+10:00

Придется повторить: Центробанк предупредил всех, кто переводит деньги с карты на карту

Специалисты рассказали о том, что произошло в системе

6 мая 2022, 22:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Придется повторить: Центробанк предупредил всех, кто переводит деньги с карты на карту

Российских граждан, которые пользуются денежными переводами с одной банковской карты на другую, предупредили об изменениях. В ближайшее время в процессе осуществления таких переводов могут наблюдаться затруднения. Об этом рассказали специалисты Центрального банка РФ, сообщает PRIMPRESS.

Регулятор предупредил россиян в пятницу, 6 мая. В появившемся сообщении специалисты заявили, что в системе проведения платежей проводятся технические работы. А из-за них в свою очередь могут наблюдаться трудности в переводе денег или проведении других операций.

Ситуация касается как Системы быстрых платежей, так и других платежных сервисов Центробанка. Представители регулятора подчеркнули, что такие операции могут проводиться медленнее, чем это происходит обычно, а в некоторых случаях гражданам и вовсе придется повторить перевод, чтобы он прошел успешно.

«Часть операций может проходить медленнее, либо их придется повторить позднее», – предупредили в ЦБ.

При этом там подчеркнули, что беспокоиться о сохранности денежных средств владельцам банковских карт и счетов точно не стоит, поскольку все деньги в банках надежно защищены.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)