2022-05-07T04:00:27+10:00 2022-05-07T04:00:27+10:00

«После такого доллар будет 30 рублей». Новое решение Путина восхитило россиян

В соцсетях выразили уверенность в новом укреплении курса

7 мая 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «После такого доллар будет 30 рублей». Новое решение Путина восхитило россиян

Российские интернет-пользователи восхитились новым указом, который подписал президент Владимир Путин. В социальных сетях сразу же предположили, что данная мера будет способствовать еще большему укреплению рубля, а курс доллара в итоге достигнет самых низких уровней, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о новом документе, который глава государства подписал в отношении недружественных стран. Президент ввел новые меры против антироссийских санкций. В частности, Путин дополнил свое недавнее распоряжение о запрете сделок с компаниями, в отношении которых были приняты ответные меры по ограничениям.

В новом указе говорится, что российским компаниям теперь будет разрешено выполнять свои обязанности по долгам перед кредиторами из недружественных стран в рублях. То есть такая мера будет действовать по аналогии с оплатой газа для европейских стран в рублях. То нововведение уже успело принести пользу для рубля, повысив наполнения бюджета и доведя курс в итоге до уровня ниже 70 рублей.

В социальных сетях на новый документ, подписанный президентом, отреагировали тоже бурно: пользователи считают, что такими темпами курс доллара скоро достигнет показателя в 30 рублей, как это было до 2014 года. А сам рубль может стать крупнейшей мировой резервной валютой.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)