2022-05-07T21:15:06+10:00 2022-05-07T21:15:06+10:00

6000 рублей зачислят на карту «Мир». Пенсионерам дадут новую выплату в мае

Зачисление таких денег будет в несколько этапов

7 мая 2022, 21:15

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 6000 рублей зачислят на карту «Мир». Пенсионерам дадут новую выплату в мае

Новую денежную выплату будут получать пенсионеры в мае, а также в июне. Общий размер денежных зачислений составит шесть тысяч рублей, поступать такие средства будут на карты национальной платежной системы «Мир», но в несколько этапов, сообщает PRIMPRESS.

Такой выплатой власти решили компенсировать пожилым гражданам сезонный рост цен на продукты. Предоставляться новые деньги пенсионерам будут на региональном уровне.

Например, новое решение недавно приняли чиновники в Калининградской области, хотя подобная помощь существует и в других регионах, в этом плане информацию нужно уточнять в соцзащите.

Всего выплата для нуждающихся пожилых граждан составит шесть тысяч рублей, но перечислять средства будут поэтапно: по две тысячи в течение трех месяцев. В апреле пенсионеры уже получат треть от общего объема, еще по две тысячи придет в мае и июне. Потратить такие деньги можно будет на приобретение продуктов в популярных супермаркетах.

Отмечается, что зачисляться средства будут на карты «Мир» со специальным социальным счетом, который граждане открывали в банке. По словам специалистов, рассчитывать на получение выплаты могут только нуждающиеся пенсионеры, то есть те, чья пенсия находится на уровне ниже прожиточного минимума. Деньги должны зачисляться пенсионерам на счет автоматически, поскольку все данные у властей уже есть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)