2022-05-08T03:30:55+10:00 2022-05-08T03:30:55+10:00

Все закончится 9 мая: «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Торговые сети обозначили сроки такого события для покупателей

8 мая 2022, 03:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Все закончится 9 мая: «Пятерочка», «Ашан» и «Магнит» приняли новое решение для всех россиян

Крупные торговые сети рассказали об окончании сроков важного события для своих покупателей. В качестве конечной точки специалисты называют 9 мая, после чего заработают уже другие правила, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о специальных акциях по продаже товаров, которые крупнейшие ретейлеры вводили для россиян в преддверии майских праздников. Перед наступлением праздников супермаркеты организовали для своих покупателей большие скидки на различные товары.

Приобрести продукты питания и не только со значительным дисконтом граждане могли в течение всей последней недели. Однако уже в ближайшее время действие таких скидок должно закончиться.

Например, в супермаркетах сети «Пятерочка» объявленная в начале месяца акция завершится 9 мая. В течение этого времени магазины предлагали покупателям скидки по формату 1+1 или же традиционные дисконты, размер которых составлял от 15 до 55 процентов. Например, стоимость большой пачки пельменей 750 граммов была снижена с 449 до 224 рублей, а говяжий фарш подешевел с 229 до 169 рублей за пачку.

В магазинах сети «Магнит» праздничные снижения цен будут действовать немного дольше, до 10 мая включительно. По словам представителей ретейлера, скидки здесь были более ощутимые, чем у конкурента: на многие товары они доходили до 60 процентов, а в среднем превышали 40 процентов, как например, на мясную продукцию.

В гипермаркетах «Ашан» сроки действия снижений по ценам на ряд товаров тоже прекратятся 10 мая. Речь идет, в частности, о непродовольственных товарах. Например, о средствах для мытья сантехники, чехлах для одежды и так далее.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)