2022-05-08T05:05:51+10:00 2022-05-08T05:05:51+10:00

Сбербанк сообщил о важном изменении для всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Пользователям рассказали, как теперь это будет работать

8 мая 2022, 05:05

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Сбербанк сообщил о важном изменении для всех, у кого есть «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, у которых есть банковская карта Сбера и которые пользуются приложением «Сбербанк Онлайн» на операционной системе iOS, рассказали о важном изменении. На это обратили внимание сами пользователи, а в банке затем уже подтвердили, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в Сбере, изменение коснулось такого важного аспекта, как получение сообщений о проведении каких-либо операций по банковской карте. Раньше пользователи мобильного приложения банка получали push-уведомления о том, что, например, им на карту поступили денежные средства, или произошло списание определенной суммы.

Однако из-за введеных западными странами санкций в этот процесс пришлось внести коррективы. Теперь вместо таких уведомлений от приложения банк будет сам присылать владельцу карты СМС-сообщения. Эти сообщения будут приходить с официального номера банка 900, как это было раньше, если соответствующая функция была подключена.

При этом за отправку таких сообщений не будет взиматься никакая плата, то есть фактически процесс из одного способа доставки информации для пользователей перейдет в другой, но без каких-либо комиссий или переплат.

Одновременно с этим банк сохранит все уведомления об операциях для владельца карты в его личном кабинете в приложении. Их можно будет посмотреть в разделе историй.

Отметим, речь идет только об операционной системе iOS.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)