2022-05-08T07:30:32+10:00 2022-05-08T07:30:32+10:00

Решение принято. Россиянам выплатят по 16 000 рублей на карту «Мир»

Такие деньги можно будет получить во всех регионах до конца лета

8 мая 2022, 07:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято. Россиянам выплатят по 16 000 рублей на карту «Мир»

Новую денежную выплату смогут получить российские граждане во всех регионах страны в ближайшее время. Деньги будут зачисляться только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». А средний размер таких перечислений составит 16 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о выплате, получить которую можно за поездки по стране. Причем если в начале этого года правительство предоставляло возможность вернуть деньги за путешествия взрослым, то теперь очередь дошла до детей.

За каждую купленную путевку в детский лагерь государство будет возвращать семье на счет определенную сумму. Это будет половина стоимости такой путевки. Но максимум за одно бронирование можно получить 20 тысяч рублей. Хотя в целом количество покупок от одного человека программа никак не ограничивает.

Главным условием для получения денег от государства является способ оплаты путевки. Ее необходимо приобрести с помощью банковской карты «Мир». Только на нее и смогут вернуться средства от правительства.

По данным Ростуризма, с 31 марта, как действует новый этап программы, россияне купили уже 300 тысяч путевок в лагеря для своих детей. Государство вернуло им 4,7 миллиарда рублей. Это значит, что в среднем одна выплата составила около 16 тысяч рублей. Именно на такие деньги и стоит рассчитывать россиянам. Программа будет действовать до 31 августа, так что время у граждан еще есть.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)