2022-05-08T20:50:23+10:00 2022-05-08T20:50:23+10:00

Пенсионерам дадут разовую выплату 20 000 рублей в мае. Названа дата поступления денег на карту

Получение таких денег будет зависеть от количества лет

8 мая 2022, 20:50

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Пенсионерам дадут разовую выплату 20 000 рублей в мае. Названа дата поступления денег на карту

Российским пенсионерам рассказали о новой единовременной выплате, получить которую многие смогут уже в мае. Такие деньги будут выдаваться на региональных уровнях, а зависеть получение разового пособия будет от количества лет. Об этом рассказал пенсионный эксперт Сергей Власов, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, рассчитывать на получение новой для себя выплаты смогут пенсионеры, которые долго прожили в совместном браке. Во многих регионах власти сейчас материально поощряют пожилых граждан, которые живут вместе долго. При этом список таких субъектов Федерации, где действует подобное пособие, все время растет.

Например, с этого года такую выплату начали выдавать в Белгородской области. Пособие является единовременным и выдается только после подачи заявления в соцзащиту от самих пенсионеров или их представителей.

«Если супруги отмечают золотую свадьбу, то есть 50 лет совместной жизни, они получат выплату в размере 10 тысяч рублей. На бриллиантовую свадьбу – 60 лет – власти выдают уже по 15 тысяч рублей каждому. В случае если супруги доживают до благодатной свадьбы, которая отмечается в 70 лет, им будет положено по 20 тысяч рублей один раз», – рассказал Власов.

Он добавил, что тем пенсионерам, у которых юбилей пришелся на конец апреля, деньги будут выдавать сразу после майских праздников, то есть уже с 11 мая. Важно, чтобы брак ни в коем случае не прерывался, а сами супруги прожили в регионе как минимум в течение 20 лет.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)