2022-05-09T04:30:07+10:00 2022-05-09T04:30:07+10:00

Грянет уже 10 мая: «Пятерочка», «Перекресток» и «Лента» приняли новое решение для россиян

Ретейлеры готовят новый процесс изменения цен на товары

9 мая 2022, 04:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | Грянет уже 10 мая: «Пятерочка», «Перекресток» и «Лента» приняли новое решение для россиян

Крупные российские сети супермаркетов готовят новый процесс по изменению цен на товары для своих покупателей. Очередной виток изменения стоимости продукции намечен на 10 мая. С этого дня россияне увидят во многих магазинах цены, которых не было еще неделю назад, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, сразу после майских праздников крупнейшие продуктовые ретейлеры намерены нанести серьезный удар по ценам на популярные товары. Супермаркеты предлагали россиянам большие скидки и во время праздников, когда люди традиционно выезжали на природу. Однако после окончания длительных выходных спрос обычно падает, а потому магазинам необходимо привлечь покупателей новыми предложениями.

Так, например, в супермаркетах «Пятерочка» глобальный ценопад начнется уже 10 мая. Сеть универсамов решила понизить стоимость очень многих товаров, которые пользуются популярностью среди наших граждан.

Например, скидки на стиральный порошок будут доходить до 56 процентов, а шоколадные батончики можно будет приобрести с дисконтом в 46 процентов. На 27 процентов ниже станет цена на майонез, а стоимость шоколада снизится на 38 процентов. Одновременно с этим ретейлер запустит предложения, когда при покупке двух одинаковых товаров их совокупная стоимость окажется значительно ниже обычной.

Также серьезное снижение цен с 10 мая анонсировала сеть супермаркетов «Перекресток». Там скидки будут доходить до 50 процентов по многим позициям. Понижение затронет овощи, фрукты, молочную продукцию, мясо и рыбу. А в сети гипермаркетов «Лента» сразу после майских праздников начнется масштабное снижение цен на товары для активного спорта. Это будут велосипеды, скейтборды, самокаты, спортивная одежда и другие.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)