2022-05-09T23:00:50+10:00 2022-05-09T23:00:50+10:00

По 15 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату после майских праздников

Средства будут приходить тем, кто уже успел подать заявление

9 мая 2022, 23:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 15 000 рублей. Россиянам дадут разовую выплату после майских праздников

Денежную выплату в размере чуть более 15 тысяч рублей смогут получить россияне после майских праздников. Деньги будут приходить тем, кто успел подать заявления в конце апреля и в целом обладает правом на такое пособие, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, рассчитывать на получение средств могут те россияне, которые в течение нескольких лет активно посещали станции переливания крови. Такие граждане получают в итоге знак почетного донора после того, как сдадут кровь в течение 40 раз или плазму в течение 60 раз. И сделано это должно быть без какой-либо оплаты для человека.

Для обладателей этого почетного знака установлена ежегодная денежная выплата, размер которой в этом году составляет 15 714 рублей. Пособие доступно для граждан во всех российских регионах без исключения. А чтобы получить деньги, нужно подать заявление. Вместе с заявлением с собой необходимо принести паспорт, а также удостоверение донора.

Подобная разовая выплата предоставляется таким россиянам всего один раз в год. И для тех, кто уже подал заявление в конце апреля, деньги начнут зачисляться сразу после майских праздников.

Отметим, что помимо такой выплаты почетные доноры еще имеют право и на ряд приятных льгот. Например, им могут давать льготные путевки в санаторий, а также внеочередное лечение в различных клиниках. Также доноры могут взять на работе отпуск в любое удобное для них время.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)