2022-05-10T03:00:06+10:00 2022-05-10T03:00:06+10:00

Владивостоку не повезет больше всех. Самый точный синоптик дал новый прогноз

Эксперт рассказал, чего стоит ждать на этой неделе

10 мая 2022, 03:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Владивостоку не повезет больше всех. Самый точный синоптик дал новый прогноз

Автор популярного блога «Погода 25 регион», которого давно называют самым точным синоптиком в Приморье, рассказал о погоде в регионе на этой неделе. При этом Владивостоку, как и другим населенным пунктам на юге края, не повезет больше всех, сообщает PRIMPRESS.

По словам эксперта, на предстоящей неделе погода в Приморье будет переменчивой. Выходов серьезных циклонов, о которых сообщали местные погодные ресурсы и СМИ, не ожидается, но без осадков тоже не обойдется.

«Во вторник край будет находиться в зоне действия антициклона, поэтому на всей территории обойдется без осадков. Начиная со второй половины суток среды и до конца недели погода в крае будет неустойчивой, ожидается облачная с прояснениями погода, местами будут отмечаться осадки, в целом ничего серьезного, наиболее интенсивные осадки в крае пройдут в ночь на четверг и то местами», – рассказал автор.

При этом неприятный сюрприз ожидается с другой стороны. Периодически в течение недели в Приморье будет усиливаться ветер. Самыми ветреными ожидаются вторник и среда. А больше всего не повезет в этом плане Владивостоку и другим городам на юге Приморья.

«Самые «сливки» достанутся юго-западу и западу», – предупредил метеоэксперт.

Что касается температурного фона на этой неделе, то самым теплым на большей части края было 9 мая, далее температурный фон понизится, виной тому будет неустойчивая погода и ветры. Температурный фон в дневное время на большей части края будет +10...+20, местами до +25, в ночные часы на большей части края будет 0...+10, вероятность небольших заморозков сохраняется.

Новости партнеров

Новости (Общество)