2022-05-10T04:30:59+10:00 2022-05-10T04:30:59+10:00

С 11 мая это исчезнет из магазинов: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение

Взамен ушедшего направления, впрочем, магазины предложат россиянам другое

10 мая 2022, 04:30

Фото: Магнит
Фото: Магнит | С 11 мая это исчезнет из магазинов: «Пятерочка», «Магнит» и «Перекресток» приняли новое решение

Крупнейшие российские торговые сети рассказали, что перестанет действовать в их магазинах уже с 11 мая. Окончание такого периода намечено в большинстве супермаркетов как раз на эту дату. Впрочем, взамен ушедшего ретейлеры предложат покупателям нечто другое, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, уже после 11 мая в большинстве российских продуктовых супермаркетов завершится период небывалых скидок на товары, который был установлен на майских праздниках.

Большинство магазинов крупных сетей начиная еще с первых чисел мая предлагали своим покупателям большие дисконты на различные товары. Чаще всего снижение стоимости затрагивало продукцию, которую граждане наиболее активно приобретали на праздниках: это все, что может быть связано с выездами на природу, поездками на дачу и шашлыками.

Одновременно с тем, как закончатся майские праздники в России, исчезнут из магазинов и праздничные скидки. Но на смену им придут другие выгодные предложения. Например, в универсамах сети «Пятерочка» период нового снижения цен стартует с 10 мая, и он будет длиться до 16 мая включительно.

Ретейлер обещает значительно понизить стоимость сразу нескольких групп товаров: это будет молочная продукция, сыры, мясные изделия, а также отдельные фрукты и овощи. Помимо этого, ожидаются внушительные скидки на чай и кофе. Размеры дисконтов будут доходить до 56 процентов, отмечают в сети.

Аналогично с 10 мая запускается новый пакет скидочных предложений в сети супермаркетов «Перекресток». А в магазинах «Магнит» по всей стране новое снижение цен запланировано на 11 мая, и оно будет действовать до 17 мая включительно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)