2022-05-10T05:30:24+10:00 2022-05-10T05:30:24+10:00

«Покупателей не пустят в магазины»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

Владельцы бизнеса даже назвали конкретные даты для городов

10 мая 2022, 05:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Покупателей не пустят в магазины»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

Владельцы сетей гипермаркетов «Леруа Мерлен» и «Ашан» приняли новое решение для своих российских покупателей. В компании рассказали о грядущих закрытиях магазинов в мае. Несколько торговых точек временно прекратят свою работу, а покупателей туда пускать перестанут, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о сети гипермаркетов спортивной одежды и товаров для спорта и активного отдыха «Декатлон». Эта сеть входит во французскую корпорацию Mulliez Family Association, которая также контролирует бренды «Ашан» и «Леруа Мерлен», а потому все важные решения принимаются именно от руководства группы.

Владельцы бизнеса ранее решили временно приостановить деятельность магазинов «Декатлон» на территории нашей страны. А сейчас специалисты назвали даты закрытий нескольких торговых точек сети в России. Подчеркивается, что уже в мае, пусть и на время, но закроют свои двери для покупателей сразу несколько гипермаркетов.

Так, с 11 мая покупателей перестанут пускать в магазины спортивной сети в Тюмени и Ярославле, а также в Уфе. А уже 16 мая закроются гипермаркет в Санкт-Петербурге и два магазина в Москве, которые расположены в торговых центрах «Ривьера» и «Вегас».

Отмечается, что всего в России ранее насчитывалось 62 магазина этой сети, 22 из них уже закрыты или будут закрыты в ближайшее время, а по остальным решения будут приниматься постепенно. Хотя в компании заявляли, что будут приостанавливать деятельность всех торговых точек, поскольку обеспечить бесперебойный поток поставок товаров сейчас сложно.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)