2022-05-10T07:00:11+10:00 2022-05-10T07:00:11+10:00

Россиянам уже в мае перечислят по 14 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Финальный срок для таких зачислений уже определен

10 мая 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам уже в мае перечислят по 14 000 рублей от ПФР. Названа дата поступления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от Пенсионного фонда, получить которую многие смогут уже в мае. Причем финальный срок зачисления таких денег на банковские карты уже определен, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о выплате, которая появилась в России с начала мая. Новое пособие будут выдавать на всех детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Главным условием для получения выплаты является нуждаемость родителей.

Доходы такой семьи должны быть достаточно низкими: не более прожиточного минимума в регионе. Также ПФР будет смотреть на объем имущества, который есть в собственности у родителей, преждем чем дать добро на выдачу денег.

Отмечается, что прием заявлений на новое пособие начался с 1 мая, но формально через госуслуги можно было подать заявление уже с 26 апреля. В итоге многим уже пришло одобрение от Пенсионного фонда, что выплата им назначена. Так что зачисления денег на карту для таких граждан начнутся совсем скоро.

В целом же для тех, кто подал заявление в начале мая, установлен определенный срок: рассматривать документы могут до десяти рабочих дней, а затем в течение пяти рабочих дней средства поступят получателям. Это значит, что таким людям деньги точно должны зачислить на карты до 26 мая.

Размер выплаты в базовом вариенте составляет половину детского минимума в регионе. Но всем, кто обратится в мае, дадут деньги сразу за два месяца: апрель и май. Соответственно, средств будет больше. Например, в Бурятии это будет 14 086 рублей, а в Карелии – 14 651 рубль.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)