2022-05-10T13:40:55+10:00 2022-05-10T13:40:55+10:00

Компания Maersk сделала важное для россиян заявление

В компании прокомментировали принятое решение

10 мая 2022, 13:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Компания Maersk сделала важное для россиян заявление

Компания Maersk, являющаяся одной из крупнейших в мире транспортных компаний, объявила о закрытии своих офисов в России, сообщает PRIMPRESS со ссылкой KONKURENT.RU. На сайте логистического гиганта было опубликовано сообщение о том, что офисы во Владивостоке, Новороссийске и Калининграде будут закрыты летом текущего года. При этом до конца 2022 года проработают офисы в Санкт-Петербурге и Москве.

Maersk также сообщила о некоторых проблемах для текущих клиентов из России.

«Наши команды были в тесном контакте с нашими клиентами в течение последних месяцев, и в отношении пострадавшего груза мы сделали все возможное, чтобы доставить его в первоначально запланированные конечные пункты назначения или предложить изменение пункта назначения, где это практически осуществимо, разрешено законом и разумно для наших клиентов. Однако для некоторых клиентов это оказалось невозможным, несмотря на наши усилия», – отметили в компании.

Решение об эвакуации своего бизнеса из России компания приняла на фоне санкций в середине марта. Так, к примеру, Maersk на всех своих сервисах (включая океанские, трансконтинентальные железнодорожные и авиационные) прекратила прием новых букингов в и из России. В компании также обратили внимание на то, что все контейнеры, ранее ввезенные в Россию, планируется вывезти. По данным Maersk, в РФ на конец марта у компании оставалось порядка 50 тысяч своих контейнеров, в основном порожних.

Отмечается также, что в настоящее время Maersk пытается продать свои активы в российских портах.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)