2022-05-11T05:30:06+10:00 2022-05-11T05:30:06+10:00

«Нет смысла продолжать»: владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» приняли решение

Посетителей таких магазинов ждут серьезные изменения

11 мая 2022, 05:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | «Нет смысла продолжать»: владельцы «Пятерочки» и «Перекрестка» приняли решение

Компания X5 Group, которая владеет сетями супермаркетов «Пятерочка» и «Перекресток», приняла решение для своих покупателей. Ретейлер четко обозначил планы по нескольким своим продуктам, которые будут серьезно трансформироваться в ближайшее время, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о нескольких других сетях магазинов, которые входят в этот холдинг. Это сеть алкомаркетов «Пятьница» и сеть гипермаркетов «Карусель». В компании приняли четкое решение, что не будут развивать эти форматы, а сами магазины будут постепенно закрываться или трансформироваться в нечто другое.

Например, что касается алкомаркетов «Пятьница», в холдинге решили, что данный формат просто неэффективен и этот бизнес уже назвали непрофильным для компании. «Мы посчитали, что этот проект не очень успешен, нет смысла его продолжать», – подчеркнули в компании.

В прошлом году в северо-западном регионе страны ретейлер закрыл несколько таких магазинов, а на этот год было запланировано закрытие еще семи торговых точек. В итоге должно остаться всего 15 магазинов, которые в дальнейшем тоже может ждать реорганизация.

Гипермаркеты «Карусель» также будут постепенно закрываться, подчеркнули в компании, поскольку россияне стали выбирать магазины поменьше, и формат таких торговых точек перестал быть востребованным для граждан, тем более в условиях текущей экономической ситуации.

Часть супермаркетов закроется полностью, другие будут переформатированы, и на их месте откроются магазины под брендом «Перекресток». Так случилось в Ленинградской области, а в Подмосковье на месте нескольких «Каруселей» не так давно открылись магазины «О'Кей».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)