2022-05-11T11:50:00+10:00 2022-05-11T11:50:00+10:00

Россиянам предложили способы избавиться от головной боли без таблеток

Эксперт рассказал о причинах головной боли

11 мая 2022, 11:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам предложили способы избавиться от головной боли без таблеток

Врач-невропатолог Игорь Орлов рассказал, что избавиться от симптомов головной боли можно не только с помощью таблеток. Он назвал два способа, сообщает PRIMPRESS.

По его словам, причиной головной боли может быть нарушение кровоснабжения мозга. В таком случае необходимо принимать препараты, улучшающие кровоток. Однако существуют дополнительные способы помочь организму. Он рассказал, что в некоторых случаях уменьшить или даже полностью снять головную боль можно при помощи массажа ушей.

«Массировать уши можно ладонью. Закройте ею полностью ушную раковину, слегка надавите и медленно совершайте движения. Это создаст повышенное давление, что очень полезно для снятия головной боли, для улучшения мозгового кровообращения и избавления от шума в ушах. Но с этим надо быть очень осторожным, не должно быть болезненных ощущений во время этого массажа», – предупредил Игорь Орлов в беседе с радио Sputnik.

Также избавиться от головной боли поможет применение специальных масел.

«Воздействовать на ушную раковину можно с помощью специальных масел. Самим можно использовать, например, камфорное масло. Можно закапать несколько капель в ушную раковину и поставить турунду (тампон, скрученный из ваты. – Ред.). Эта прекрасная процедура тоже активизирует мозговое кровообращение. Если у человека болит голова и он хочет избавиться от боли, то этот метод должен помочь», – уверен специалист.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)