2022-05-11T12:10:25+10:00 2022-05-11T12:10:25+10:00

Примсоцбанк и музей ДВФУ приглашают на выставку живописи «Удивительное Приморье»

11 мая 2022, 12:10

Фото: Примсоцбанк
Фото: Примсоцбанк | Примсоцбанк и музей ДВФУ приглашают на выставку живописи «Удивительное Приморье»

13 мая в 18:00 ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» и Художественный музей УНМ ДВФУ (ул. Пушкинская, д. 10) приглашают жителей и гостей города Владивостока на открытие выставки «Удивительное Приморье», ставшей результатом одноименного конкурса живописных работ, организатором которого выступил «Примсоцбанк».

В экспозицию вошли более 40 работ, на которых запечатлены архитектурные памятники и достопримечательности Владивостока и Приморья. Атмосферные городские пейзажи, зарисовки с улиц… В каждую картину художники вложили частичку своей души и любовь, подаренную городу-порту. В течение недели зрителям будет предоставлена возможность полюбоваться пейзажами в исполнении учеников и преподавателей городских художественных школ и арт-студий, а также студентов департамента архитектуры и дизайна ДВФУ.

– Год назад мы выпустили серию дизайнерских открыток «Душа Приморья» с изображениями растений и животных нашего края, а в этом году предложили начинающим художникам создать произведения, в которых они выразят красоту наших родных мест. Мы уверены, что творчество молодых людей – прекрасная возможность для самовыражения и повод вспомнить, как много значит для нас искусство, – рассказала пресс-секретарь отдела маркетинга и рекламы ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» Софья Кучина.

В рамках выставки пройдет церемония награждения: победителям будут вручены подарки и благодарности от организатора конкурса ПАО СКБ Приморья «Примсоцбанк».

Новости партнеров

Новости (Общество)