2022-05-12T19:40:53+10:00 2022-05-12T19:40:53+10:00

Россиян ждут новые длинные выходные

Отдохнуть граждан смогут много уже совсем скоро

12 мая 2022, 19:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиян ждут новые длинные выходные

Российским гражданам напомнили о новых длинных выходных, которые ожидаются в стране уже совсем скоро. Из-за переноса праздничного дня людей ждет расширенный уик-энд. Об этом рассказали в Роструде, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, не успели россияне отдохнуть на длинных майских праздниках, как всю страну ждет уже новый длинный уик-энд. Расширенные выходные ожидаются в июне, то есть буквально через несколько недель.

Отмечается, что отдохнуть больше гражданам удастся в связи с празднованием Дня России. Он традиционно отмечается каждый год 12 июня. Однако в этот раз это день выпал на воскресенье. Поэтому праздничный день было решено перенести на понедельник.

Таким образом, выходные в этот раз для всех россиян будут длиться с субботы, 11 июня, по понедельник включительно, 13 июня. Затем для сотрудников последует четырехдневная рабочая неделя.

Как уточнили в Роструде, людям лучше воспользоваться этой возможностью и отдохнуть, поскольку следующие длинные выходные в стране будут только в ноябре, когда нерабочими будут три дня подряд в связи с Днем народного единства.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)