2022-05-12T21:20:58+10:00 2022-05-12T21:20:58+10:00

Всем, кто старше 57 лет. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 16 мая

Все желающие даже могут оформить заявку на получение

12 мая 2022, 21:20

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Всем, кто старше 57 лет. Пенсионерам и инвалидам дадут новую льготу с 16 мая

Российским пенсионерам, а также гражданам с инвалидностью рассказали о новой льготе, получить которую они смогут уже в мае. Желающие даже смогут оставить заявку по телефону, чтобы новая возможность была доставлена в труднодоступные районы регионов, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что новую льготу для пенсионеров и инвалидов в мае начнут предоставлять на региональных уровнях. Граждане, которые традиционно относятся к малозащищенным слоям населения, смогут получить бесплатную юридическую помощь от специалистов. Причем власти субъектов Федерации позаботились о том, чтобы новая возможность была доступна даже для жителей отдаленных районов.

Например, в Самарской области специалисты государственного юридического бюро будут выезжать на спецавтомобилях в отдаленные уголки, деревни и села, чтобы там гражданам могли разъяснить их права и дать консультацию по интересующим их обстоятельствам. Мобильные офисы будут работать в том числе по заявкам от самих людей, они смогут позвонить на телефон горячей линии и попросить о приезде бригады в район.

Бесплатную помощь юристы окажут всем гражданам пенсионного возраста (то есть старше 57 лет, поскольку именно в таком возрасте в этом году на пенсию выйдут женщины), а также людям с любой группой инвалидности.

По словам специалистов, спецавтомобили, на которых будут ездить юристы для консультаций по районам, приобретаются по поручению премьер-министра Михаила Мишустина. Всего такой транспорт был куплен в 30 регионах страны за счет средств резервного фонда правительства РФ.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)