2022-05-13T06:00:31+10:00 2022-05-13T06:00:31+10:00

Теперь только через год: в IKEA приняли новое решение для всех россиян

В компании рассказали, кого коснется такая мера

13 мая 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Теперь только через год: в IKEA приняли новое решение для всех россиян

В популярной сети мебельных гипермаркетов и товаров для дома IKEA приняли новое решение для всех россиян. В компании рассказали о продлении одного из важных сроков на целый год, и данная мера затронет всех без исключения покупателей, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, изменение коснется всех товаров, которые были приобретены в магазинах шведского бренда в нашей стране до их закрытия. Напомним, что все торговые точки сети прекратили свою работу в начале марта. В компании заявили, что вынуждены временно приостановить свою деятельность в России, поскольку пока не могут гарантировать стабильность поставок.

При этом вопросы относительно купленных в IKEA товаров от россиян поступают до сих пор. Например, граждан интересует, могут ли они сейчас обменять определенную продукцию на другую похожего вида. «Подскажите, а могу ли я обменять стеллаж Билли (упаковка даже не открыта) на другой стеллаж (например, Ивар). Или в сегодняшней ситуации только возврат возможен», – поинтересовалась одна из покупательниц.

В компании ответили, что, к сожалению, подобный обмен сейчас просто невозможен. Но зато товар можно вернуть в магазин и получить за него потраченные деньги обратно. Теперь срок для возврата товара истечет только через год, а потому в течение 365 дней с момента покупки в любом магазине, кроме студий IKEA, продукцию можно вернуть.

Отмечается, что хотя сами магазины закрыты для продажи товаров, отделы, которые занимаются обменом и возвратом, сейчас работают с 12:00 до 20:00 каждый день. Это касается всех без исключения гипермаркетов шведской сети в России.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)