2022-05-13T06:30:20+10:00 2022-05-13T06:30:20+10:00

Россиянам зачислят по 15 000 рублей от государства в мае. Названа дата прихода денег на карту

Такая выплата будет доступна для всех в каждом регионе страны

13 мая 2022, 06:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам зачислят по 15 000 рублей от государства в мае. Названа дата прихода денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой денежной выплате от государства, которую можно будет получить в течение мая. Денежные средства будут поступать только на банковские карты национальной платежной системы «Мир». А в среднем размер таких зачислений составит 15 тысяч рублей, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о выплате, которая будет предоставляться за отправку ребенка в детский лагерь. Государство гарантирует возвращение определенной суммы семьям при покупке путевки для детского отдыха.

Размер выплаты составит половину стоимости путевки. Для того чтобы получить деньги, нужно будет зарегистрировать банковскую карту «Мир» (средства смогут зачислить только на нее) в системе лояльности на сайте «Приветмир», после чего оплатить поездку для ребенка в лагерь. Список доступных путевок опубликован на специальном сайте, разработанном правительством. А доступны деньги для жителей всех регионов.

По данным Ростуризма, за месяц действия программы россияне уже купили около 300 тысяч путевок на сумму порядка 11 миллиардов рублей. На счета граждан вернулось около 4,7 миллиарда. Это значит, что средний размер выплаты каждому составил 15 тысяч рублей.

По словам специалистов, деньги приходят обратно на карту в течение пяти дней с момента оплаты, но чаще всего срок составляет буквально два-три дня. То есть те, кто купил путевку на этой неделе, получат выплату уже 13-14 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)