2022-05-13T14:40:00+10:00 2022-05-13T14:40:00+10:00

Приморцы предпочитают пользоваться сервисом Домклик при оформлении ипотеки

Сервис дает возможность существенно снизить ставки по ипотечным кредитам

13 мая 2022, 14:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Приморцы предпочитают пользоваться сервисом Домклик при оформлении ипотеки

За первые три месяца года жители Приморского края оформили свыше 4 тысяч ипотечных договоров в Сбере на сумму почти 15,5 млрд рублей. Большая часть сделок совершена с использованием сервиса Домклик.

Домклик – это удобный инструмент для поиска, покупки и продажи недвижимости с онлайн-оформлением ипотеки в Сбербанке. Сервис дает возможность существенно снизить ставки по ипотечным кредитам. Причем как по льготным государственным программам поддержки, таким как «Дальневосточная ипотека» или «Ипотека для семей с детьми», так и по базовым ипотечным программам. Так, при покупке недвижимости на Домклик клиент может снизить ставку по ипотеке на 0,3 процентных пункта и еще на 0,3 – при использовании сервиса «Электронная регистрация». Услуга позволяет зарегистрировать сделку с недвижимостью без посещения Росреестра или МФЦ.

Также дополнительное снижение ставки на 0,5 или 1,5 процентных пункта можно получить за счет услуги «Своя ставка». Скидка действует при единоразовом платеже и доступна при покупке квартиры на вторичном рынке. Платеж за снижение ставки зависит от суммы и срока кредита, оплачивается один раз. Минимальный единоразовый платеж за скидку на ставку – 0,6% от суммы кредита. Срок действия дисконта тоже можно выбирать самостоятельно – 2 года или на весь срок кредита. Ежемесячный платеж снизится с даты выдачи ипотеки.

Сергей Радюшкин, управляющий Приморским отделением Сбербанка:

«Онлайн-сервисы Домклик позволяют клиенту не только очень быстро и просто оформить ипотеку, но и снизить риски при заключении сделки: на портале есть возможность заказать экспресс-отчет по выбранному объекту с полной информацией. Кроме того, Домклик поможет провести проверку, оценку и регистрацию сделки; сравнить выбранный объект недвижимости с аналогичными объектами, по которым уже прошли сделки в Сбербанке, и увидеть минимальную, среднюю и максимальную цену».

Для подачи заявки сначала необходимо рассчитать кредит на калькуляторе Домклик. Затем зарегистрироваться на сайте, заполнить анкету и прикрепить необходимые документы. Рассмотрение заявки не превышает двух дней. Если клиент еще не подобрал недвижимость, можно начать это делать сразу после получения одобрения от банка, когда будет известна максимальная сумма кредита. Когда недвижимость выбрана, необходимо загрузить документы в кабинете Домклик. В течение 3-5 дней клиенту сообщат о согласовании выбранной недвижимости. Далее можно выбрать удобную дату сделки, которая проводится в центре ипотечного кредитования Сбера.

Новости партнеров

Новости (Общество)