2022-05-14T05:30:50+10:00 2022-05-14T05:30:50+10:00

«Полное закрытие с 16 мая»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

Специалисты рассказали, какие торговые точки прекратят работу

14 мая 2022, 05:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Полное закрытие с 16 мая»: владелец «Леруа Мерлен» и «Ашана» принял новое решение для россиян

Владельцы популярных торговых сетей «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для российских граждан. Специалисты рассказали о полном закрытии ряда торговых точек уже с начала следующей недели, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о сети гипермаркетов «Декатлон», где продаются различные товары для спорта и отдыха. Владельцы бизнеса решили временно приостановить деятельность этой сети на территории нашей страны. Однако в данном случае магазины закрываются постепенно, а не все разом, как это было с IKEA или Zara.

Часть торговых точек популярного спортивного ретейлера уже прекратила свою работу в апреле, а сейчас стало известно о закрытии еще нескольких гипермаркетов. Так, полное закрытие с 16 мая ждет сразу несколько востребованных магазинов, которые расположены в двух российских столицах.

Подчеркивается, что уже с понедельника закроется гипермаркет «Декатлон», который находится в торговом центре «Лондон Молл» в Санкт-Петербурге. Ранее в Северной столице уже закрыли свои двери для покупателей магазины в центрах «Рио» и «Питерлэнд». Помимо этого, 16 мая прекратят свою работу торговые точки в ТРЦ «Ривьера» и VEGAS в Москве.

В компании отметили, что пока не могут обеспечить надежность поставок товаров в магазины, а потому их деятельность приходится приостанавливать. Таким образом, после 16 мая в России закрытыми будут считаться 22 гипермаркета сети из 62 по всей стране. Их судьба станет известна в ближайшее время.

Отметим, что «Декатлон» входит во французскую корпорацию Mulliez Family Association, которая также контролирует бренды «Ашан» и «Леруа Мерлен», а потому все важные решения принимаются именно от руководства группы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)