2022-05-14T06:30:55+10:00 2022-05-14T06:30:55+10:00

Цены будет не узнать: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие онлайн-ретейлеры заявили об этом прямо

14 мая 2022, 06:30

Фото: Логотип компании
Фото: Логотип компании | Цены будет не узнать: Wildberries и Ozon приняли новое решение для всех россиян

Крупнейшие российские интернет-магазины приняли новое решение для всех своих покупателей. Wildberries, Ozon, а также «Яндекс. Маркет» заявили, что присоединяются к новому направлению, которое в том числе окажет влияние на цены на этих площадках, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что самые крупные онлайн-ретейлеры в России решили одобрить для себя программу параллельного импорта, а значит, в таких магазинах скоро начнут размещаться товары, которые будут ввозиться в нашу страну таким способом.

В частности, параллельный импорт у себя на площадке поддержал Wildberries, который на данный момент является самым популярным интернет-магазином в России. В компании заявили, что новая мера принесет пользу как покупателям, так и самим коммерсантам. При этом все продажи таких товаров будут вестись четко в соответствии с законом, который принят в нашей стране.

По словам специалистов, новый вид импорта позволит расширить ассортимент продукции, а также позитивно скажется на ценах, которые будут стабилизированы, а в некоторых случаях даже снижены.

В магазине Ozon заявили, что нововведение позволит предоставить россиянам более широкий выбор товаров. Но одновременно с этим площадка будет тщательно проверять все попавшие туда вещи, и появление подделок будет просто недопустимо. Подчеркивается, что у всех продавцов на руках обязательно должны будут разрешительные документы на товары.

Напомним, что за счет параллельного импорта в Россию начнут ввозить товары производителей, которые приостановили свою деятельность или полностью ушли с рынка. Это коснется как автомобилей и различной техники, так и косметики и других категорий товаров.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)