2022-05-14T07:00:01+10:00 2022-05-14T07:00:01+10:00

Можно смело брать – там настоящее мясо: Росконтроль назвал лучшие марки тушенки

Этот продукт стал снова популярным среди россиян

14 мая 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Можно смело брать – там настоящее мясо: Росконтроль назвал лучшие марки тушенки

Специалисты Росконтроля назвали лучшие марки тушеного мяса в консервах, которые можно найти на полках магазинов. Такие образцы отличились в первую очередь натуральностью, то есть внутри оказалось самое настоящее мясо, сообщает PRIMPRESS.

Недавний опрос, проведенный одной из курьерских служб, показал, что тушенка снова обрела популярность среди российских граждан. Чаще стали покупать в последнее время такой продукт около 63 процентов опрошенных.

На этом фоне в Росконтроле назвали лучшие образцы свинины и говядины в банках, которые можно найти как в крупных супермаркетах, так и в магазинах поменьше, формата «у дома». Эксперты исследовали несколько десятков образцов, но только несколько из них удостоились высших похвал.

Причем даже самые лучшие марки тушенки получили довольно низкие оценки, касающиеся пищевой ценности продукта. Все-таки консервы есть консервы. Но зато по достоинству эксперты оценили эти товары по показателям безопасности и натуральности, а это едва ли не главные критерии при выборе этой продукции для граждан.

Так, лучшими по итогам исследований были признаны свинина тушеная «Честный продукт» и говядина тушеная «Йошкар-Олинский мясокомбинат». Оба продукта указаны как высший сорт, к нему они и относятся на самом деле. Анализ в лаборатории показал, что в такой тушенке много белка по сравнению с другими образцами и меньше соединительной ткани. То есть мясо, из которого был сделан продукт, достаточно высокого качества. А главное, что оно настоящее.

Также хорошими и рекомендованными к покупке были признаны свинина высшего сорта «Главпродукт» «Экстра», говядина первого сорта «Гродфуд» и свинина высшего сорта «БАРС».

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)