2022-05-15T05:30:50+10:00 2022-05-15T05:30:50+10:00

Решение принято: россиянам выплатят по 20 000 рублей на карту «Мир»

Такие деньги станут доступны гражданам уже в этом году

15 мая 2022, 05:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Решение принято: россиянам выплатят по 20 000 рублей на карту «Мир»

Российским гражданам рассказали о денежной выплате от государства, которая станет доступна уже в этом году. В среднем размер начисления составит 20 тысяч рублей, а получить их можно будет только на карту «Мир» после участия в программе. Решение об этом было принято на самом высоком уровне, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о выплате, получить которую россияне смогут за путешествия по стране. В течение последних двух лет в стране действовала программа туристического кешбэка, которая позволяла вернуть большие суммы за поездки по России. Один из последних этапов такой программы завершился в апреле, а новый запланирован на осень текущего года.

При этом в ближайшем будущем получить в рамках путешествий россияне смогут в два раза больше. Это произойдет в случае поездки на Дальний Восток. Поручение на этот счет правительству РФ уже дал президент Владимир Путин. Глава государства заявил, что максимальная сумма выплаты по программе будет увеличена в два раза: с 20 тысяч рублей до 40 тысяч.

Остальные условия по предоставлению выплат останутся прежними. Необходимо будет забронировать и оплатить пребывание в отеле или в целом тур на специальном сайте, созданном правительством. Важно будет, чтобы поездка была совершена в любой регион Дальнего Востока. А само путешествие необходимо будет оплатить банковской картой национальной платежной системы «Мир».

Государство в свою очередь вернет на карту, с которой прошла оплата, 20 процентов от общей суммы покупки. Ранее средняя сумма выплаты для граждан составляла 10 тысяч рублей. Сейчас же, с учетом увеличения лимита, она должна будет составить уже 20 тысяч. Средства поступят на карту в течение пяти дней.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)