2022-05-15T06:00:05+10:00 2022-05-15T06:00:05+10:00

Дадут всем уже с 15 мая: ПФР объявил о новом сюрпризе россиянам

Специалисты заявили о готовности делать это в выходные

15 мая 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дадут всем уже с 15 мая: ПФР объявил о новом сюрпризе россиянам

Российским гражданам рассказали о новом сюрпризе, который ждет их от Пенсионного фонда РФ. Специалисты заявили, что готовы будут предоставлять помощь всем даже в условиях выходных дней. Таким образом, получать такую возможность люди начнут уже с 15 мая, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказали в ПФР, речь идет о помощи гражданам в предоставлении данных о новой денежной выплате, которая появилась в России с 1 мая. Это пособие, которое будут выдавать на всех детей в возрасте от восьми до семнадцати лет. Получить деньги смогут только нуждающиеся семьи, чей доход ниже прожиточного минимума.

Многие россияне уже начали получать такие пособия: зачисления на банковские карты начались уже с 11 мая. Тем не менее немало родителей еще не подали заявления, а у других остаются вопросы по назначению выплаты.

Отмечается, что получить необходимую информацию граждане могут в едином контакт-центре, который был запущен в рамках проекта социального казначейства. Для всех регионов звонок по номеру 8-800-600-0000 будет бесплатный. На вопросы россиян сможет ответить виртуальный помощник, который поможет сориентировать по типовым запросам. Но также предусмотрена и вторая линия, где на связь уже сможет выйти оператор. При этом предоставить помощь гражданам смогут даже в выходные дни и в любое время.

«Прошедшие майские праздничные дни, как и предстоящие выходные, - не исключение, потому как ЕКЦ работает в режиме 24/7, то есть ежедневно и круглосуточно», - отметили специалисты.

По словам специалистов, чаще всего семьи интересует информация о том, как именно определяется нуждаемость граждан для назначения им нового пособия. Также люди спрашивают, как правильно заполнить сведения в заявлении или предоставить документы, которые подтвердят право на получение денег.

Также в ПФР подчеркнули, что все звонки, которые поступают на указанный номер, будут фиксироваться. Поэтому даже тем, кто не смог дозвониться, затем перезвонят и дадут всю нужную информацию по выплате. «Таким образом, ни один звонок не останется без внимания», – отметили в ведомстве.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)