2022-05-17T05:00:55+10:00 2022-05-17T05:00:55+10:00

«Я не сплю?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 20% с 17 мая

Решение об этом уже принял один из крупнейших поставщиков

17 мая 2022, 05:00

Фото: Магнит
Фото: Магнит | «Я не сплю?»: популярный продукт резко подешевеет в супермаркетах на 20% с 17 мая

Один из популярных товаров в супермаркетах, который пользуется стабильным спросом среди россиян, резко подешевеет в супермаркетах уже с 17 мая. Соответствующее решение принял один из крупнейших поставщиков такой продукции, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что изменение затронет такую группу товаров, как алкоголь импортного производства. Уже в ближайшие дни россияне смогут приобрести в магазинах такую продукцию по значительно сниженной цене.

В частности, решение о понижении цен приняла группа компаний Simple, являющаяся одним из лидеров данного сегмента. В компании заявили, что будут снижать отпускные цены на продукцию для всех своих партнеров. Такое решение поставщик объяснил довольно просто.

Дело в том, что на изменение ценовых показателей существенное влияние оказало укрепление рубля. Курс доллара снижался все последние недели, и он продолжает снижаться даже на этой неделе, когда ему предрекали первый за долгое время отскок. В связи с укреплением рубля принято решение сделать дешевле для россиян те товары, которые завозят из-за рубежа.

Так, крепкие алкогольные напитки и вина подешевеют в среднем на 10-12 процентов. А по отдельным наименованиям в алкоголе снижение цен составит до 20 процентов. При этом дешевле должны стать и минеральные воды, но там изменение будет минимальным, поскольку на этом сказывается рост логистических расходов.

Одновременно с этим специалисты подчеркнули, что в дальнейшем цены на алкоголь вряд ли будут снижаться, хотя эксперты продолжают следить за ситуацией в экономике и будут оперативно реагировать на возникающие изменения.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)