2022-05-17T07:30:30+10:00 2022-05-17T07:30:30+10:00

Решение принято. Пенсионерам вместе с пенсией начнут доставлять кое-что еще

Рассчитывать на это смогут все без исключения пожилые граждане

17 мая 2022, 07:30

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Решение принято. Пенсионерам вместе с пенсией начнут доставлять кое-что еще

Российским пенсионерам рассказали о новом «бонусе», который начнут доставлять им вместе с пенсией. Рассчитывать на такое поступление смогут все пожилые граждане, но только по запросу. Об этом рассказала пенсионный эксперт Анастасия Киреева, сообщает PRIMPRESS.

По ее словам, воспользоваться такой возможностью могут пенсионеры, которым пенсии доставляются почтовыми отделениями на дом. Вместе с традиционной ежемесячной выплатой они могут получить различные товары из ассортимента отделений почты или получить другие услуги у самого почтальона.

«Во многих регионах уже действуют такие возможности для пенсионеров, которые в качестве доставщика пенсии выбрали почту. Пожилые граждане могут оставить заявку на почте, и тогда им на дом уже вместе с пенсией принесут необходимый им товар из доступных в отделении. Например, это могут быть консервы или же канцелярские товары», – рассказала Киреева.

Также, по ее словам, одновременно с пенсией почтальон может доставить пенсионеру счет на коммунальные услуги, их можно будет оплатить сразу же при помощи небольшого кассового аппарата.

«Такая услуга будет особенно актуальна для граждан, которым тяжело передвигаться и самим оплачивать услуги на почте. Также им сложно бывает дойти до банкомата, чтобы снять деньги с карты, поэтому им приносят выплаты на дом, причем всегда точно в срок», – добавила эксперт.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)