2022-05-18T04:30:20+10:00 2022-05-18T04:30:20+10:00

С 19 мая это будет не найти в магазинах: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Покупателям придется делать выбор в пользу другого

18 мая 2022, 04:30

Фото: X5 Retail Group
Фото: X5 Retail Group | С 19 мая это будет не найти в магазинах: «Пятерочка», «Магнит» и «Ашан» приняли решение

Российским гражданам рассказали об изменениях, которые ожидают их в крупнейших торговых сетях. Супермаркеты приняли решение скорректировать свои предложения по ценам. Так что определенные позиции покупатели в магазинах просто не смогут найти уже с 19 мая, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, в первую очередь 19 мая изменение ждет посетителей универсамов сети «Пятерочка». С четверга и до середины следующей недели для покупателей перестанет быть доступной акция, дающая скидку на большинство товаров для семей с детьми.

В течение всего дня 18 мая родители или опекуны детей до 13 лет могут покупать товары в магазинах с дисконтом в размере 10 процентов. Причем для этого даже необязательно приходить с детьми, достаточно предъявить свидетельство о рождении ребенка на кассе. Однако уже с 19 мая и вплоть до 24-го числа такая возможность гражданам будет недоступна.

Также с четверга завершится период снижения цен на многие товары в гипермаркетах сети «Ашан», который действовал в течение последних двух недель. Впрочем, вместе одних скидок ретейлер запустит другие сроком до 1 июня. Но дисконты будут распространяться уже совсем на другие продукты, нежели в первой половине мая.

А в супермаркетах сети «Магнит» новый каталог скидок для покупателей подготовили начиная с 18 мая. Таким образом, новый список сниженных цен отменит прежний, который действовал всю прошлую неделю. И если человек купил определенный товар с дисконтом на прошлой неделе, то сейчас такое предложение на полках магазинов будет уже не найти.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)