2022-05-18T08:00:13+10:00 2022-05-18T08:00:13+10:00

Независимо от возраста и стажа. Пенсионерам дадут новую льготу с 20 мая

Пожилые граждане смогут получить новые эмоции бесплатно

18 мая 2022, 08:00

Фото: mos.ru
Фото: mos.ru | Независимо от возраста и стажа. Пенсионерам дадут новую льготу с 20 мая

Пенсионерам рассказали о новой льготе, выдавать которую начнут уже в ближайшие дни. Рассчитывать на такую новую возможность смогут участники определенных программ на региональных уровнях. А назначат льготу вне зависимости от стажа, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, получить новую возможность смогут те пенсионеры, которые являются участниками региональных программ по поддержке старшего поколения. Например, в столичном регионе пожилых граждан собирают в специальный клуб, и в итоге для пенсионеров становятся доступными различные занятия и экскурсии.

Так, уже в ближайшее время участники клуба смогут бесплатно ездить на автобусе по историческим местам Москвы и Подмосковного региона. Для этого достаточно будет отправить специальную заявку организаторам, чтобы забронировать себе место в транспорте. Пенсионерам обещают посещение музеев, различных общественных пространств, а также других красивых мест, куда добраться самому порой бывает непросто.

Отмечается, что новую льготу смогут получить женщины от 55 лет и мужчины от 60 лет. А если человек получает пенсию за выслугу лет, то для него возраст не имеет никакого значения. Также не будут смотреть организаторы и на наличие стажа у пенсионеров.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)