2022-05-18T10:40:00+10:00 2022-05-18T10:40:00+10:00

Отомстил: приморец сжег автомобили коллег

Подозреваемому грозит реальный срок

18 мая 2022, 10:40

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | Отомстил: приморец сжег автомобили коллег

За короткое время во Владивостоке в полицию поступило несколько сообщений о поджогах автомобилей сотрудников одного предприятия, сообщает PRIMPRESS.

В районе дома № 44 на Партизанском проспект загорелся автомобиль Toyota Estima. Сотрудники полиции установили, что возгорание произошло в результате поджога.

Также с интервалом в две недели в Советском районе краевой столицы были зафиксированы аналогичные поджоги автомашин марки Toyota Hiаce и Toyota Sienta.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 37-летний житель города Владивостока. В ходе расследования стало известно, что злоумышленник является бывшим коллегой потерпевших. Мотивом преступления послужило личное неприязненное отношение на почве ревности. Мужчина решил отомстить коллегам и поджег стоящий перед домом автомобиль. Однако на этом он не остановился и повторил деяние с двумя автомобилями товарищей по работе.

В результате поджога автоавладельцам причинен общий материальный ущерб на сумму около 1 млн руб.

«Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», – отметили в пресс-службе УМВД России по г. Владивостоку.

Также отметим, что в настоящий момент расследование продолжается.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)