2022-05-18T17:04:19+10:00 2022-05-18T17:04:19+10:00

Окна из ПВХ являются безоговорочным фаворитом

18 мая 2022, 17:04

Фото: oknober.ru
Фото: oknober.ru | Окна из ПВХ являются безоговорочным фаворитом

Мы ценим окна ПВХ за эстетичность, простоту установки и простоту очистки. При правильной установке они не коробятся, герметичны и не требуют регулярной покраски. Кроме того, окна из ПВХ обладают гораздо лучшими тепловыми свойствами, чем деревянные окна, и работают в меньшей степени, чем алюминиевые окна. Купить их можно на сайте https://oknober.ru/ онлайн.

Пластиковые окна – наиболее часто выбираемые окна, а в мире они дешевле деревянных и алюминиевых, их установка не требует специальных знаний и навыков. Кроме того, они герметичны и легко чистятся. Шпон на пластиковых окнах обычно не выгорает на солнце и на нем не видно грязи. Исключение составляют белые окна ПВХ, т. е. самый дешевый цветной вариант пластиковых окон, которые со временем желтеют и сереют, а на внешней стороне белых профилей видны черные точки, т. е. экскременты насекомых.

Характеристики окон ПВХ

Это современные, многокамерные, энергосберегающие окна с рамой из поливинилхлорида и комплектом из 2,3 или 4 стекол, разделенных алюминиевой рамой. Оконные рамы из ПВХ внутри разделены на небольшие пустые камеры, которые задерживают холодный воздух снаружи и теплый воздух изнутри здания. Четырехкамерные окна ПВХ обладают лучшими тепловыми параметрами. В каждом пластиковом окне вместо одного стекла имеется группа соединенных между собой стекол. Мы можем выбрать двух-, трех- и четырехкамерные окна. Пространство между стеклами заполнено воздухом или инертным газом и влагопоглотителем. Наилучшие параметры имеют 4-х стеклопакетные газонаполненные окна.

 

Мы делим окна ПВХ на три тепловых класса:

  • Окна ПВХ класса А
  • Окна ПВХ класса В
  • Окна ПВХ класса С
  • Окна класса А

Кроме того, окна ПВХ делятся на: энергосберегающие окна пассивные окна. Энергосберегающие окна – очень условный термин, который не переводится в строительное законодательство. Если кратко, то энергосберегающие окна – это окна, которые обеспечивают хорошую изоляцию от проникновения воздуха снаружи, что выражается в экономии энергии, используемой для обогрева дома зимой и охлаждения летом. Понятие энергосберегающих окон законодательно не закреплено, и окно, именуемое таковым, не обязано соответствовать каким-либо заранее установленным стандартам.

Когда стоит выбирать окна ПВХ?

Окна ПВХ являются альтернативой деревянным и алюминиевым окнам, которые деформируются и работают. Более того, даже современные деревянные окна требуют регулярного и трудоемкого ухода, чистки и покраски рам. В случае окон ПВХ нет необходимости систематически красить рамы, потому что материал, из которого изготовлены рамы, устойчив к влаге и переменным погодным условиям.

Новости партнеров

Новости (Клуб потребителей)