2022-05-19T04:30:19+10:00 2022-05-19T04:30:19+10:00

«Быстро же переобулись»: «Пятерочка» и «Красное&Белое» приняли неожиданное решение для россиян

Компании решили продолжать этот процесс, несмотря ни на что

19 мая 2022, 04:30

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | «Быстро же переобулись»: «Пятерочка» и «Красное&Белое» приняли неожиданное решение для россиян

Популярные в России торговые сети приняли новое и довольно неожиданное решение. Компании решили продолжать такой процесс, несмотря на преобразования в экономике и изменения на рынке аренды помещений. При этом рядовые покупатели от этого только выиграют, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о таком процессе, как открытие новых магазинов и в целом развитие существующей сети. Еще в апреле источники на рынке ретейла утверждали, что почти все крупные игроки поставили этот процесс на паузу и решили пока не открывать новые торговые точки, сосредоточившись на поддержании уже действующих магазинов. Затем эта информация была подтверждена еще и в начале мая.

Однако сейчас, похоже, сети супермаркетов меняют свое мнение. Так, например, популярная среди россиян сеть «Красное&Белое» в мае открыла сразу шесть новых алкомаркетов, и все они появились в Красноярске. До этого ретейлер не был представлен в этом сибирском городе, там были только магазины сети «Бристоль», которая, впрочем, входит в тот же холдинг.

Согласно планам, «Красное&Белое» продолжит открывать новые торговые точки в других регионах в этом году, не прекращая свое развитие, даже несмотря на новые условия на рынке.

Аналогично будет действовать и компания X5 Group, которая владеет сетями «Пятерочка» и «Перекресток». Ретейлер не отказывается от своих планов запустить в этом году новые универсамы «Пятерочки», но при этом более активно рассчитывает развивать формат жестких дискаунтеров под брендом «Чижик». Например, подобные магазины с низкими ценами ближе к концу лета появятся в Екатеринбурге, персонал там уже набран. А в целом в течение года ретейлер намерен открыть еще 40 таких торговых точек по всей стране.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)