2022-05-19T06:00:27+10:00 2022-05-19T06:00:27+10:00

Россиянам придет в мае сразу по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Новые деньги будут поступать тем, кому уже одобрили их на прошлой неделе

19 мая 2022, 06:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Россиянам придет в мае сразу по 10 000 рублей от ПФР. Названа дата зачисления денег на карту

Российским гражданам рассказали о новой выплате от Пенсионного фонда, которая будет поступать на счета уже в ближайшее время. Средства уже на этой неделе будут приходить тем, кому одобрили их в конце прошлой недели, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о новой выплате на детей в возрасте от восьми до шестнадцати лет включительно. Заявления на это пособие начали принимать в мае, а тем, кто обратится за деньгами сейчас, средства выдадут сразу за два месяца: за апрель и май.

По словам специалистов ПФР, деньги будут поступать на счет в течение пяти рабочих дней после одобрения пособия. Соответственно, тем, кто получил одобрение в своим личном кабинете на сайте «Госуслуги» в конце прошлой недели, выплаты должны поступить до 20 мая.

В базовом варианте выплата составляет половину от детского прожиточного минимума в регионе. Это значит, что за два месяца придет сразу полный ПМ. Например, в Белгородской области это будет 10 310 рублей.

Напомним, что получить такое пособие могут семьи, в которых средний доход находится на уровне ниже регионального минимума. Также важно, чтобы были соблюдены требования по нулевому доходу и имуществу. Заявления от родителей ПФР начал принимать с 1 мая. А рассматриваются такие заявки в течение десяти рабочих дней. Столько времени нужно, чтобы проверить все документы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)