2022-05-19T14:10:10+10:00 2022-05-19T14:10:10+10:00

В Приморье привлечен к ответственности виновник ДТП с участием автобуса

В его крови обнаружен алкоголь

19 мая 2022, 14:10

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье привлечен к ответственности виновник ДТП с участием автобуса

В Приморье привлечен к административной ответственности водитель легкового автомобиля, спровоцировавший ДТП с участием рейсового автобуса, сообщает PRIMРRESS со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Накануне, 18 мая, на дорогах Приморского края зарегистрировано 46 ДТП. В 4 автоавариях есть пострадавшие, в 42 причинен материальный ущерб. Повреждено 82 транспортных средства. Одними из основных причин автомобильных аварий стало несоблюдение бокового интервала, очередности проезда, а также условий, разрешающих движение транспорта задним ходом.

Так, в Михайловском районе произошло столкновение автомобиля Toyota Harrier и пассажирского транспорта, осуществлявшего движение по маршруту № 118 сообщением с. Михайловка – с. Тарасовка. Пассажиров в момент ДТП в салоне автобуса не было.

Легковой автомобиль, по предварительной информации, двигался со стороны Владивостока в направлении Арсеньева. Водитель в районе 31-го км автодороги Осиновка - Рудная Пристань начал маневр обгона, пересек сплошную линию разметки и выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с автобусом. Водитель автобуса в момент столкновения осуществлял поворот налево.

В результате удара 2 человека получили травмы: 37-летний водитель автобуса и 22-летний пассажир Toyota Harrier. Обоим пострадавшим на месте происшествия была оказана помощь, госпитализация не потребовалась.

В крови водителя Toyota Harrier обнаружен алкоголь. Однако мужчина заявил, что выпил уже после ДТП.

В отношении водителя иномарки составлены административные материалы по статьям «Невыполнение требования Правил дорожного движения о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен», «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения», «Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений».

Кроме того, по факту автоаварии возбуждено административное производство по статье «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего».

Напомним, об аварии с участием автобуса очевидцы рассказали в соцсетях. Подписчики крупного интернет-сообщества выложили фото с места ДТП.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)