2022-05-19T16:25:02+10:00 2022-05-19T16:25:02+10:00

Приморцы стали опасаться угонов автомобилей

Озвучены результаты исследования

19 мая 2022, 16:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Приморцы стали опасаться угонов автомобилей

Угона своего автомобиля боятся 44% приморцев, принявших участие в опросе, проведенном на автомобильном сайте «Дром». Остальные 56% признались, что по этому поводу не переживают.

В среднем по стране угона своей машины боятся 40%. Участники опроса отмечают, что увеличения автомобильных краж опасаются из-за роста цен на машины и запчасти. При этом большинство принимают необходимые меры, чтобы обезопасить свое авто. Чаще всего автолюбители защищают свои транспортные средства следующими способами: установка охранного комплекса, иммобилайзера, независимых систем слежения и механических блокираторов, а также хранение авто на платной парковке или в гараже.

«Количество угонов автомобилей может значительно увеличиться в ближайшее время. Основные причины этому: дефицит иномарок, сокращение поставок запчастей и рост их стоимости до 50%, а также падение доходов у россиян. У угонщиков, как правило, пользуются спросом самые популярные автомобили и машины, которые работают в такси. Эти автомобили похищают с целью разбора на запчасти», – отметил аналитик автомобильного сайта «Дром» Сергей Лагурев.

Всероссийский опрос среди пользователей сайта «Дром» проводился с 4 по 16 мая. В нем участвовали более девяти тысяч человек.

Новости партнеров

Новости (Авто)