2022-05-20T12:30:00+10:00 2022-05-20T12:30:00+10:00

FESCO совместно с ДВФУ торжественно открыла студенческий проектный офис

Студенты смогут работать в Сервисном центре, не отрываясь от учебного процесса

20 мая 2022, 12:30

Фото: Предоставлено пресс-службой FESCO
Фото: Предоставлено пресс-службой FESCO | FESCO совместно с ДВФУ торжественно открыла студенческий проектный офис

Во Владивостоке транспортная группа FESCO совместно со Школой экономики и менеджмента Дальневосточного Федерального университета открыла студенческий проектный офис. Генеральный директор Сервисного центра FESCO Андрей Клопотовский и ректор ДВФУ Борис Коробец в торжественной обстановке перерезали ленту.

С приветственным словом и поздравлениями с открытием студенческого проектного офиса выступил Андрей Клопотовский. Он рассказал, что четыре года назад совместно с коллегами и студентами Школы экономики и менеджмента ДВФУ началась работа над поиском возможности для привлечения молодых талантливых специалистов на работу в FESCO.

«За это время мы прошли достаточно длинный путь, который начинался с разработки программы практики и стажировок для того, чтобы студентам стало у нас интересно», – отметил Клопотовский.

На сегодняшний день FESCO плотно сотрудничает с ДВФУ. В настоящий момент активно реализуется программа проектных инициатив, и транспортная группа регулярно принимает в них участие. Также специалисты компании принимают участие в мастер-классах. Кроме того, совместно с преподавателями Школы экономики и менеджмента они прорабатывают вопросы совместной образовательной программы и еще большей интеграции экспертов компании в процесс подготовки экономистов, бухгалтеров и финансистов. Также FESCO сотрудничает с Юридической школой ДВФУ и разрабатывает там аналогичные проекты.

«Мы открываем проектный офис, чтобы наша совместная работа стала еще продуктивнее. У нас теперь есть дом для этого. Я надеюсь, что мы будем еще активнее сотрудничать и реализовывать наши идеи. У транспортной группы появилась прекрасная возможность привлекать студентов на стажировку. Студенты получат возможность одновременно учиться и работать», – сказал генеральный директор Сервисного центра FESCO.

Ректор ДФВУ Борис Коробец отметил, что студенты теперь не просто учатся, а реализуют проекты совместно с работодателем, учатся на реальных кейсах и задачах. По его мнению, любой университет сейчас должен строиться именно таким образом. Он выразил благодарность инициаторам открытия проектного офиса, администрации Школы экономики и менеджмента и компании FESCO, без которой этого бы не случилось.

«Самое главное, чтобы этот новый дом был наполнен жизнью. Нет никаких сомнений, что здесь будет настоящая учеба, для кого-то будущая работа, которая, возможно, начнется в период обучения в университете. Но самое главное, что партнерские отношения с FESCO будут крепчать», – сказал ректор Дальневосточного федерального университета.

Андрей Клопотовский продемонстрировал Борису Коробцу, как работает студенческий проектный офис. На одном из компьютеров генеральный директор Сервисного центра показал, как студенты смогут подключаться к корпоративной сети и работать в удаленном режиме. Он рассказал, что в кабинете располагается полноценное рабочее место. Здесь смогут практиковаться студенты по 12 направлениям, начиная с бухгалтеров и заканчивая IT-специалистами и PR. Это инновационный центр, который продвигает не только документы, но инновации внутри транспортной группы FESCO.

Новости партнеров

Новости (Общество)