2022-05-21T04:00:09+10:00 2022-05-21T04:00:09+10:00

«Теперь ждем доллар по 20 рублей». Новое решение Путина восхитило россиян

В соцсетях посчитали, что Россия скоро «отменит» санкции на торговлю

21 мая 2022, 04:00

Фото: пресс-служба Кремля
Фото: пресс-служба Кремля | «Теперь ждем доллар по 20 рублей». Новое решение Путина восхитило россиян

Российские интернет-пользователи восхитились новым шагом от президента Владимира Путина, касающимся ситуации с санкциями в отношении нашей страны. В социальных сетях посчитали, что ограничения могут скоро отменить, а курс американской валюты упадет еще сильнее, сообщает PRIMPRESS.

Новое решение по ситуации глава государства принял накануне. Президент поручил правительству найти новый способ того, как наша страна может дать отпор введенным западными странами санкциям в отношении торговли с Россией.

В частности, Путин заявил, что необходимо обратиться к правилам Всемирной торговой организации. Россия по-прежнему является полноправным участником ВТО, а это значит, что к ней должны применяться такие же условия, как и ко всем другим странам, которые входят в эту организацию. Также президент поручил чиновникам придумать меры по обжалованию введенных против нашей страны ограничений.

«Провести оценку принятых в 2022 году государствами-членами ВТО мер по ограничению торговли с РФ на предмет их соответствия правилам и принципам этой организации и представить предложения по обжалованию Россией таких мер», – говорится в документе.

В социальных сетях тем временем решение главы государства приняли с восторгом. Интернет-пользователи посчитали, что это может сработать и дать серьезный отпор введенным санкциям. А курс американской валюты в случае успешного обжалования ограничений может и вовсе опуститься еще ниже. «Ждем теперь доллар по 20 рублей», – заявили юзеры.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)