2022-05-23T06:30:50+10:00 2022-05-23T06:30:50+10:00

«Теперь это точно можно». Что глава ГИБДД разрешил делать всем водителям за рулем

Руководитель ведомства развеял все сомнения россиян

23 мая 2022, 06:30

Фото: ГИБДД
Фото: ГИБДД | «Теперь это точно можно». Что глава ГИБДД разрешил делать всем водителям за рулем

Российским гражданам рассказали, что теперь точно можно делать за рулем. Информацию подтвердил глава Госавтоинспекции Михаил Черников. Впрочем, по его словам, определенные требования к этому процессу все же важно предъявлять, сообщает PRIMPRESS.

Руководитель ведомства рассказал об этом, отвечая на вопрос одной из россиянок. Девушка обратилась к Черникову и пожаловалась, что ее заставляют сдавать практический экзамен на водительские права на специальных машинах, у которых очень плохое техническое состояние. Из-за этого, как утверждает девушка, многие не сдают экзамен по нескольку раз.

Девушка заявила, что хотела бы сдавать экзамен только на том авто, на котором она училась водить. И, как уточнил глава ГИБДД, это совершенно точно можно сделать. Дело в том, что, по словам Черникова, ни в одних правилах не содержится требование, согласно которому сдавать на права нужно строго на определенной машине.

Это может быть как автомобиль, который предоставляют гражданам в ГИБДД, так и любой другой транспорт, отметил главный гаишник страны.

Впрочем, это все же не отменяет того факта, что машина должна соответствовать определенным техническим требованиям, добавил Черников. Помимо этого, важно, чтобы в автомобиле записывался звук и снималось видео, чтобы весь экзамен был зафиксирован на технические устройства.

«Если указанные условия выполнены, вопрос приема экзамена на конкретном транспортном средстве может быть решен индивидуально должностным лицом экзаменационного подразделения по мотивированному обращению кандидата в водители или администрации образовательной организации, осуществляющей подготовку водителей», – добавил глава ГИБДД.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)