2022-05-23T13:50:00+10:00 2022-05-23T13:50:00+10:00

Россияне рассказали, с кем не хотели бы вступать в брак

21% мужчин и 19% женщин не обращают внимания на профессию потенциального партнера

23 мая 2022, 13:50

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россияне рассказали, с кем не хотели бы вступать в брак

Исследование, проведенное сервисом по поиску работы Superjob, показало, на представителях каких профессий россияне не хотели бы жениться или за каких выходить замуж, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на РБК.

В ходе опроса стало известно, что каждый седьмой опрошенный мужчина никогда бы не женился на сотруднице силовых ведомств. А каждая десятая опрошенная женщина не вашла бы замуж за полицейского или любого другого правоохранителя. Заключать брак с представителями подобных профессий не хотят 14% и 10% мужчин и женщин соответственно.

К слову, 21% мужчин и 19% женщин не обращают внимания на профессию потенциального партнера, однако могут не одобрять род деятельности избранников, уже находясь в браке.

Кроме того, мужчины не хотят брать в жены чиновниц (8%), актрис, моделей, танцовщиц и певиц (7%), а также медработниц и педагогов (6%). 4% опрошенных мужчин заявили, что не вступили бы в брак с продавщицей. Женщины не хотят выходить замуж за дворников (9%), водителей (7%), актеров (6%) и стриптизеров (4%).

Также, по словам женщин, при выборе будущего мужа они обращают внимание на прибыльность профессии. Они признались, что им нравятся инженеры, менеджеры по продажам, программисты и директора. Мужчин больше всего привлекают женщины, работающие врачами, медсестрами, менеджерами, экономистами и юристами.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)