2022-05-24T05:40:19+10:00 2022-05-24T05:40:19+10:00

«Нам очень жаль»: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для россиян

Ретейлеры дали четкий ответ по своей дальнейшей судьбе в нашей стране

24 мая 2022, 05:40

Фото: Wikipedia/BKP
Фото: Wikipedia/BKP | «Нам очень жаль»: «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для россиян

Популярные среди россиян сети гипермаркетов «Ашан» и «Леруа Мерлен» приняли новое решение для своих покупателей. Ретейлеры прокомментировали появившуюся информацию о передаче своего бизнеса в другие руки, сообщает PRIMPRESS.

Накануне в СМИ начали снова обсуждать дальнейшую судьбу популярной сети магазинов родом из Франции. Источники сообщили, что в ближайшее время новые шаги стоит ждать от сети гипермаркетов «Ашан». По словам таких источников, сейчас компания рассматривает вариант продажи своего бизнеса в России.

В частности, утверждалось, что измененения могут затронуть компанию Nhood. Именно она сейчас управляет всеми торговыми точками «Ашана» в России, а также магазинами «Леруа Мерлен» и «Декатлон». Все эти сети вместе входят во французскую группу Мюлье и являются родственными друг для друга. По словам источников, данную компанию планируют перерегистрировать на российское юрлицо, после чего передать ей уже бразды правления сетями.

На информацию тут же отреагировали в самом «Ашане». Ретейлер не подтвердил эти данные, назвав их слухами. При этом в сети заявили, что в ближайшее время не планируют каких-либо изменений в своей работе, а также не планируют уход из нашей страны. «Нам очень жаль, что такие слухи появляются. Но все магазины нашей сети продолжат работу в прежнем режиме», – рассказали на горячей линии компании.

Точно такой же ответ дали и в сети «Леруа Мерлен». Что касается сети «Декатлон», ее представители еще больше месяца назад заявили, что планируют временно приостановить деятельность гипермаркетов на территории нашей страны из-за нарушений в логистике. Но пока закрылась лишь треть от всех торговых точек бренда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)