2022-05-24T06:00:29+10:00 2022-05-24T06:00:29+10:00

«Грянет уже на следующей неделе». Экономисты сказали, что будет с курсом рубля и доллара

По словам экспертов, на текущем уровне курс точно не останется

24 мая 2022, 06:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Грянет уже на следующей неделе». Экономисты сказали, что будет с курсом рубля и доллара

Российским гражданам рассказали, что дальше стоит ждать от курсов американской и российской валют. По словам экономистов, на текущем уровне курсы точно не планируют оставаться. При этом уже в начале лета, то есть на следующей неделе, может произойти резкое изменение ситуации, сообщает PRIMPRESS.

Многие эксперты в последнее время предсказывали окончание процесса укрепления рубля. Российская национальная валюта за последние несколько недель достигла невиданных высот и показала лучшую динамику среди всех мировых валют. Курс доллара впервые за несколько лет опустился ниже 60 рублей.

При этом экономисты считают, что и это не является пределом для рубля. И уже в начале лета курс может опуститься еще ниже. Так, финансовый аналитик Владислав Антонов считает, что доллар может опуститься до уровня в 50 рублей в июне. Если это произойдет, это будет лучший показатель для рубля с мая 2015 года.

По словам эксперта, поддержку рублю по-прежнему будут оказывать высокие цены на энергоресурсы и стабильный спрос на них, а это будет приводить к стабильному поступлению валюты на биржу.

Такого же мнения придерживаются и аналитики Сбербанка. По их словам, курс рубля может немного ослабнуть, когда россияне снимут деньги со своих вкладов, которые были взяты под большие проценты в марте, чтобы купить валюту. Но затем рубль снова отыграет свое, и курс может дойти до 50 рублей уже в июне.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)