2022-05-24T11:40:00+10:00 2022-05-24T11:40:00+10:00

Во Владивостоке до конца августа завершится ремонт надземных переходов на «Седанке» и «Академической»

Рабочие восстановят бетонные ступени и ограждение

24 мая 2022, 11:40

Фото: vlc.ru
Фото: vlc.ru | Во Владивостоке до конца августа завершится ремонт надземных переходов на «Седанке» и «Академической»

Список объектов ремонта во Владивостоке на 2022 год продолжает пополняться, в него вошли и лестничные марши сразу на двух надземных переходах. Городское управление дорог уже объявило о поиске подрядчика, сообщает PRIMPRESS.

В пресс-службе администрации Владивостока уточнили, что ремонтные работы пройдут на остановках «Седанка» и «Академическая».

«На остановках общественного транспорта «Седанка» и «Академическая» до конца августа подрядчик должен восстановить бетонные ступени и ограждение», – уточнили представители управления дорог городской администрации.

Отметим, сейчас также ведется текущий ремонт надземных переходов в районе школы № 22, на Некрасовской, 74 и в районе остановки железнодорожного транспорта Моргородок, работы уже практически завершены.

Кроме того, весной 2022-го рабочие отремонтировали ступени на переходе на остановке «Фабрика «Заря», а также смонтировали новое поликарбонатное покрытие на тех участках, где оно было повреждено

К слову, в минувшем году во Владивостоке привели в порядок надземные пешеходные переходы на Луговой, 71б, Новоивановской, 3, остановках «Фабрика «Заря», «Фирсова», «Перевал», «Гоголя» и «Дом ветеранов». Помимо этого, был завершен первый этап ремонта на переходе в районе площади Луговой, ведущем к 22-й школе. Уже в ближайшее время специалисты закончат начатое.

Напомним, в перечень объектов ремонта также входят подпорные стены, лестницы, автобусные остановки, дороги и тротуары. Так, в текущем году во Владивостоке планируется отремонтировать деформационные швы и асфальтовое покрытие на Некрасовском путепроводе, а также восстановить тротуар по направлению в центр города.

Поскольку работы достаточно дорогостоящие, к благоустройству участка в противоположном направлении специалисты приступят в 2023 году.

Работы проведут сразу два подрядчика, сейчас завершается процесс подготовки необходимой документации.

Новости партнеров

Новости (Общество)