2022-05-24T22:25:27+10:00 2022-05-24T22:25:27+10:00

Размер небольшой, но хоть так. Россиянам дадут выплату от соцзащиты 25 мая

Зачислять средства будут сразу для нескольких категорий граждан

24 мая 2022, 22:25

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Размер небольшой, но хоть так. Россиянам дадут выплату от соцзащиты 25 мая

Денежные выплаты от социальной защиты населения будут поступать россиянам уже со среды, 25 мая. Размер таких пособий, которые выдаются на ежемесячной основе, будет небольшим. А рассчитывать на получение смогут сразу несколько категорий граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов, речь идет о денежных средствах, которыми местными власти поддерживают маленьких детей и женщин, которые находятся в ожидании ребенка. На уровне регионов существуют выплаты, которые перечисляются по заявлениям тем семьям, где либо ждут появления ребенка на свет, либо малыш там родился относительно недавно.

Например, в Подмосковном регионе беременные женщины могут получить по 400 рублей на ежемесячной основе от соцзащиты. Такие деньги, как предполагается, даются женщинам на то, чтобы обеспечить их полноценным питанием. Если же речь идет о кормящей матери, выплата повышается уже до тысячи рублей.

Также по одной тысяче рублей власти могут выплачивать на каждого ребенка в возрасте до года. А если ребенку уже исполнился год, но при этом он еще не достиг возраста трех лет, размер ежемесячного пособия составит 600 рублей.

Отмечается, что такие деньги могут быть назначены семье только в том случае, если есть заключение врача о том, что матери или ребенку небходимо обеспечение полноценного питания. А тем, кто ранее уже подал заявления, выплаты начнут перечислять уже с 25 мая.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)