2022-05-25T07:00:27+10:00 2022-05-25T07:00:27+10:00

5200 рублей просто сгорят. Россиянам нужно поторопиться с получением разовой выплаты

Подать заявление таким гражданам необходимо до конца мая

25 мая 2022, 07:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | 5200 рублей просто сгорят. Россиянам нужно поторопиться с получением разовой выплаты

Российским гражданам рассказали о денежной выплате, оформить которую необходимо до конца мая. В противном случае получить денежные средства будет уже невозможно. А рассчитывать на получение таких денег смогут определенные категории граждан, сообщает PRIMPRESS.

По словам специалистов региональных министерств труда и соцзащиты, речь идет о денежной выплате, которая полагается отдельным категориям семей с детьми. Рассчитывать на дополнительную помощь от государства традиционно могут родители, которые воспитывают сразу нескольких детей.

Для многодетных семей существуют льготы и выплаты на федеральном уровне, но на уровне регионов такие семьи могут рассчитывать еще и на дополнительные меры поддержки. Во многих субъектах Федерации таким родителям выплачивают средства, которые в итоге помогают им приобрести одежду для спортивных занятий детям, или же такие деньги можно потратить на покупку школьных принадлежностей для ребенка.

Например, в Ставропольском крае размер такого пособия составляет 5200 рублей, и выдается оно всего один раз в течение года. При этом с текущего года правила выдачи денег изменились. Если во время пандемии коронавируса пособия перечислялись семьям в автоматическом режиме, это было связано с антикоронавирусными мерами, то сейчас придется подать заявление.

Отмечается, что обратиться за деньгами нужно будет до конца мая. А выплата самого пособия начнется с 1 июля и продлится до 26 июля. Предоставляется такая выплата на каждого ребенка, которому еще не исполнилось 18 лет, но при этом он еще учится в школе.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)