2022-05-26T04:00:14+10:00 2022-05-26T04:00:14+10:00

Прямо сейчас зайдите и сделайте это: Сбербанк предупредил всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн»

Новая возможность доступна владельцам карт уже сейчас

26 мая 2022, 04:00

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Прямо сейчас зайдите и сделайте это: Сбербанк предупредил всех, кто пользуется «Сбербанк Онлайн»

Российским гражданам, которые привыкли пользоваться мобильным приложением «Сбербанк Онлайн», рассказали о важном изменении. В Сбербанке заявили, что теперь у владельцев телефонов появилась новая возможность, воспользоваться которой можно уже сейчас, сообщает PRIMPRESS.

Отмечается, что речь идет о возможности установить на свой смартфон основное приложение банка. После введения западных санкций «Сбербанк Онлайн» пропал из магазинов приложений App Store и Google Play. Соответственно, скачать себе на телефон приложение россияне больше не могли, если они вдруг удалили старое или же завели себе новую карту банка.

Однако теперь такая возможность снова появится для владельцев карт. Во всяком случае речь идет о смартфонах на базе Android. Как сообщили в Сбербанке, с сегодняшнего дня приложение «Сбербанк Онлайн» появилось в российском магазине приложений RuStore. Это официальный магазин, который был разработан государством и в котором в будущем появятся все основные приложения российских компаний.

По словам специалистов, прямо сейчас те россияне, которые потеряли доступ к мобильной версии приложения Сбера, могут скачать его снова и зайти в него, чтобы распоряжаться своими деньгами на карте более удобно. В самом RuStore уже летом появится рейтинг приложений, и туда будет встроена платежная система. А число доступных приложений будет только расти.

Отметим, что, несмотря на удаление «Сбербанка Онлайн» из иностранных магазинов, доступ к нему все же не прекращался. Зайти в приложение владельцы банковских карт могли через веб-версию, также вариант для телефонов с Android можно было скачать на официальном сайте Сбера.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)